ПЕРВЫЙ ДЕНЬ БЕРЕМЕННЫХ ОТМЕТИЛИ ВО ВЛАДИМИРЕ

30 октября 2022 г., в Центре культуры и искусства на Соборной площади, состоялось знаменательное и долгожданное событие: первый на владимирской земле семейный праздник — «День беременных».

Мероприятие, в рамках проекта ВСЁБЕРЕМЕННЫМ.РФ, организовали и провели: ВРОО «ПОКРОВ СЕМЬИ» Центр защиты материнства , при участии общественных организаций – За жизнь! Общероссийское общественное движение, «Демографическая платформа.РФ», МАМИНА РАДОСТЬ | Центр поддержки во Владимире.

В 2008г Русская Православная Церковь, выступила с инициативой дополнить общегосударственный календарь памятных дат новым праздником — Днем беременных. В 13 регионах нашей страны праздник уже с успехом прошел и вызвал общественный резонанс.

Появление такой даты призвано стать стимулом для роста общественного статуса будущих матерей, оказания им всесторонней психологической и материальной поддержки. Ведь каждая женщина, носящая под сердцем ребенка, является участницей великого божественного таинства — чуда рождения новой жизни. Будущая мать совершает высокое общественное служение — во благо своей семьи и всего общества, способствуя укреплению демографии нашего народа и прочности Российской державы. И за это мы все должны быть искренне благодарны будущим матерям, окружить их любовью и заботой, обеспечить всем необходимым для достойной жизни. Такова основная цель проекта «Все лучшее беременным».

Праздник во Владимире состоялся благодаря поддержке Администрации области и Русской Православной Церкви. Пользуясь случаем, организаторы выражают глубокую признательность заместителю губернатора региона -@id709557150 ( Владимиру Алексеевичу Куимову) и митрополиту Владимирскому и Суздальскому Тихону, члену Совета Федерации Федерального собрания О. Н. Хохловой. Отдельная благодарность дирекции и сотрудникам городского Центра культуры и искусства на Соборной площади.

В назначенный час старинное здание бывшего губернского Дворянского собрания чудесно преобразилось: главную мраморную лестницу украсили цветные гирлянды воздушных шаров, зажглись огоньки праздничной иллюминации, мягко зазвучала приятная музыка. Для всех желающих была открыта празднично освещенная зона для фотографирования на память.
На праздник были приглашены будущие мамочки, а также многодетные семьи с маленькими детьми. Гостей радушно встречали юные волонтеры, которые повязывали на руки беременных красивые сердечки, как символ того, что у мамы во время беременности бьется два (а может и больше) сердца. Для самых маленьких была устроена игровая комната, где сказочные персонажи исполнили веселое представление и мастер-классы.

Концертная программа оказалась насыщенной и интересной. Гостей и участников вечера от души поздравили представители Церкви и общественных организаций. Перед собравшимися выступили детские танцевальные и хоровые коллективы, юные музыканты и вокалисты. Звучали песни о России, о Матери, о Семье. С особым успехом выступили: творческая группа «Мамина радость» — молодые мамочки с младенцами и детские музыкальные коллективы «Калейдоскоп», «Горицвет», «Смородина».

По окончании программы будущие матери и многодетные семьи торжественно поднялись на сцену. Дорогих гостей тепло поздравила с новым праздником Председатель Правления ВРОО «Покров семьи», представитель регионального отделения общественной Совета Матерей Людмила Мысловская — пожелала собравшимся всего самого доброго и, конечно, долгожданного прибавления в семье. Юные волонтеры вручили гостям букеты роз и памятные подарки.

Семейный праздник завершился на теплой и дружеской ноте, подарив всем радость общения и добрые незабываемые впечатления. Следующий День беременных планируется провести 7 апреля. Надеемся что проведение Дня беременных станет доброй традицией в нашем городе!

Источник ВРОО «ПОКРОВ СЕМЬИ» Центр защиты материнства

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Previous post Рукоделие при беременности
Next post Пособие по беременности для потерявших работу теперь можно получить на «Госуслугах»
Close

Наши соцсети